29 ноября 2022 г. 18:06

Как же жалко что я не познакомилась с этой книгой ранее .... Теперь видимо придется восполнять пробел и вместе с ребенком читать продолжение, потому что от этой истории мы оба остались в восторге! У Джоан Роулинг талант - написать сказку так что ее с интересом читают и взрослые и дети ))

Собственно писать о чем книга не имеет смыла, тут столько отзывов о сюжете и без меня, но скажу, что наверное в книгах о волшебниках и волшебных академиях эта история канон - тут есть и талантливый мальчик с большими магическими способностями, который вначале ... ну угнетаем родственниками, но так как он сирота ему некуда просто идти. Школа "Хогвардс" становится для него чем то новым, с помощью чего он может вырваться из своей серой жизни, а так же сулит немало приключений, загадок и тайн о его прошлом.

В Хогвартсе у Гарри Поттера появляются и друзья и враги... за небольшую книгу как то заметно происходит много разных событий, которые завершаются интересным финалом. Впереди еще несколько книг, как я понимаю каждая о новом годе обучения в Хогвардсе. И еще отмечу что именно учебы в этой книге много ))

не такие уж у него и большие магические способности. всю первую книгу в магии шарила одна Гермиона, Гарри и Рон ничем от других не отличались.

Этот шедевр с каждой книгой становится всё интереснее и интереснее...