15 ноября 2013 г. 13:51

0.5

У вас пьет муж и занимается фигней? Присмотритесь к нему получше, может он такой же Географ. У него тонкая и ранимая душа, не воспринимающая всю грубость этого мира. Терпите. Гы-гы))) Жена ненавидит всех, постоянно пилит вас и изменяет? Это вы не поняли ее исстрадавшуюся сущность, всю глубину ее российской души. Главное - СОХРАНЯЙТЕ СЕМЬИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Работодатели, не смейте увольнять семейных пьяниц и бездельников. Численность населения нашей страны катастрофически сокращается, им очень нужны рабы, если вы не будете рожать - кто же станет на них работать. И кто же станет тогда читать "Географ глобус пропил", специально созданный, чтобы романтизировать всю бессмысленность российской действительности. Его даже экранизировали с Хабенским в главной роли, чтобы каждый алкаш, бездельник или провинциальная мещанка тут же нашли себе оправдание.

Глупо, тупо и бессмысленно. Читать неимоверно скучно, полный набор банальностей и бородатых несмешных острот. Если кого-то тянет на реальную чернуху - почитайте Козлова. Быдлореалии российской школы можно найти у него или в сериале Германики "Школа". Но это уже будет именно то, крайнее, без примеси вмешательства государства. Странно, что помимо ныне навязываемых псевдосемейных ценностей фоном не прошла религиозная тема. В общем и целом "Географ глобус пропил" - это хороший пример дурновкусия и того места, где ползает современная российская проза.

Ветка комментариев

Известно,что нигде они не ползают).Да и русская тоже,по-моему,твердо стоит на ногах)).Просто интересно,как же написана книга,раз судя по ней можно узнать в каком положении и месте находится русская современная проза.

Да и потом,после прочтения других рецензий на эту книгу,я решила,что все равно прочту ее!

1. Вот и ладно.
2. Слово "ползает" в данном контексте меня задело, показалось обидным.

Да я так и поняла).Просто изначально я сама грубовато выразилась.

Слово "ползает" написал я, а не она

1. Вам - можно.
2. Хотя, применительно к современной российской прозе это слово и несправедливо.

Серьезно? И кто же они - великие будущие Нобелевские лауреаты, которых довольно много раньше было

Нобелевская премия здесь не при чём, и Вы это сами прекрасно знаете.

Сам факт премии - да, неважен. Ок, кого же мы внесем в подборку "Незаслуженно лишенный Нобелевской премии"?

Пожалуй, назвать некого (по моим, увы, скудным впечатлениям и горячему желанию, чтобы это был действительно высший класс).
Но российская современная проза живёт и развивается, зачастую подспудно, слово "ползает" несправедливо.

Как раз "ползает" - это то, о чем вы сказали. Живет и можно сказать, что развивается. Единственное, чего не хотелось бы, это чтобы она в результате снова проползла путем Мересьева

Не поняла, что вы имеете ввиду, говоря о "пути Мересьева"? (Полевой и Пастернак писали примерно в одно время).

Это когда сначала ползут, а потом становятся профессиональными ползунами. Всю оставшуюся жизнь рассказывают о том, как полз

"...дней минувших анекдоты..."

да вот, такие мы задроты

А я повторила...

Здесь на лайвлибе иногда рыщут серые волки, поэтому, повторяя чужие слова желательно пользоваться кавычками.

Да я уже пожалела,что пренебрегла ими...

Все, что мы говорим, когда-то уже было сказано