nad1204

14 ноября 2013 г. 22:46

Чудесная, просто чудесная книга! Астрид Линдгрен смогла рассказать историю, которая так и дышит детством, счастьем, любовью.
Маленькая деревушка в три дома. И шестеро неугомонных, подвижных, шаловливых детей. Выдумщики, фантазёры, любители приключений и розыгрышей. Но не только в играх проводят они своё время. Они и взрослым помогают по хозяйству. Думаю, что не многие современные дети 7-10 лет собирают вишню и смородину, копают со взрослыми картошку, пекут пироги, ухаживают за животными.
Забавная, тёплая, добрая книга. Жаль, что её не было в моём детстве. Но очень рада, что всё-таки познакомилась с ней!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

все книги Астрид Линдгрен, что я читала - чудесные! мне нравилось читать их в детстве, и сейчас нравится читать их своему сыну.

Это правда! Я её тоже обожаю и своей дочке тоже читала.

Смородина - это ад

Для меня и картошка — ад. Нас с братом тоже в детстве брали "на картошку". И сажать, и полоть, и окучивать, и собирать. Два поля по 10 соток. Ужасть!

У Астрид Линдгрен День Рождения

А мне нравится и смородину собирать, и картошку копать.:)

Не у всех творческая сознательная воля. Но трудолюбивая девушка - это всегда позитивно. Везде

А у меня от одного вида грядок депрессия начинается.

На свежем воздухе активный физический труд после напряжённого умственного - самое то! Плюс общественная польза.:)

Ога. Люблю смотреть, когда девушки пашут. Позы незамысловатые опять же. Могу им спеть в это время

Можно пахать. Если рентабельно. В настоящий момент это окупается, если растет картошка из золота

Уж лучше свою растить и есть, чем неизвестно кем, где и с применением каких удобрений и химикатов выращенную.

Картофель - очень вредный продукт. Независимо от того - где и кто его вырастил. Дюкан разрешает есть картофель?

Все продукты полезны в меру. Излишества вредны.

А как же витамины и прочие минералы?

Неплохо бы было также самому выращивать хлеб, разводить свиней и ловить рыбу. Чудесная идея. Завтра все брошу и под балконом грядочку вскопаю. Здесь будет город-сад

Ну , вот , а я кроме " Карлсона", и не знаю ее книг((( Как - то в детстве их было не достать((( , вернее, трудно.

Обязательно прочитайте эту и "Эмиля из Леннеберги". Прелесть просто!

Обязательно , с ребятенком своим уже будем знакомиться вместе)

Вспомнила)))) , "Пеппи длинный чулок" - ее книга. Про Пеппи тоже знаю из детства. Значит, не только Карлсон))))

А я вот Пеппи не очень любила в детстве. Даже не знаю почему...

Замечательно, что вам понравилось)) Я бы никогда, наверное, до нее не добралась, если бы не "дайте две"=)
А вы читали только первую часть? или и "И снова о нас, детях из Бюллербю", "В Бюллербю всегда весело"? Просто интересно, первая часть имеет полноценный конец или находит свое продолжение в последующих частях, написанных автором позднее.

А я даже не занала, что есть другие части! Книга имеет полноценный конец.
Надо будет потом прочитать и другие части.

аааа, моя любимая детская книга))) я ее регулярно перечитываю)

А мне очень повезло) Я читала и перечитывала эту книгу именно в детстве, где-то в возрасте 12-13 лет. Обожаю её. Она описывает как раз моё, родное - деревня, "неугомонные дети", "смородина, картошка, пироги, животные")

Завидую. Такие книги лучше читать всё-таки в детстве.

Полностью согласна.