Coffee_limon

14 ноября 2013 г. 14:26

Вот не умею я копаться в костях скелетов чужих шкафов. Не мое это, НЕ МОЁ! Кайф не ловится :(
Криворожка Криста, остолп Хольгер, дохтур Маттис, гаденыш Лидия, коротышка Эллен - тункелевское отродье. Нет, нет, это не я их так со зла. Это их Ингрид Нолль так обозвала. И посвятила свою книгу "За борт!" семейной болтовне и решению кто же кому приходится братом или сестрой, а кто был нагулян. Вот такая семейная драма. Честно дочитала до середины, засыпая на каждом абзаце. Больше НЕ МОГУ! Совершенно глупо, неинтересно, скучно - хоть убейся. Но если вдруг какой-нибудь мужественный читатель дойдет до конца и пообещает, что во второй половине книги появилась интрига, обещаю перечитать и, возможно, исправить оценку. Потому как творчество Нолль, в общем-то, уважаю.

А обложка красивая)

Ага :) И Нолль пишет в таком стиле интересном, что очччень хотелось скорее прочесть :)

Вот не умею я копаться в костях скелетов чужих шкафов.

А я умею и люблю) Но семейные саги, тоже бывают разные, где не оторвешься, а где заснешь.

У нее есть книга "Прохладой дышит вечер". С удовольствием прочла. Тоже не детектив, хотя Нолль считают современной Кристи, а больше семейная драма, но понравилось. А тут что-то крышу рвануло c1953d8c8e0afddcf2cd6372bf2744ab.gif

Да бывает... А этот "вечер" в список к себе занесла) Мне должно понравится, спасибо за наводку)

Хорошая книга, там две повести или два маленьких романа. Оба понравились :)

А в аннтотации идет как одно...

"Прохладой дышит вечер" и "Натюрморт на ночном столике".

Вот "Натюрморт" подожду читать.

Вот я вот это и хотела бы у нее прочитать - " Прохладой дышит вечер". Рада, что она тебе понравилась)

Жду отзывов :)

Такая семейка Адамсов , да)))?

Так у Адамсов хоть интересно было и каждый член семейства - отдельный шедевр :))
Правда, я же не дочитала... Подожду, пока кто-то первый дочитает и хороший отзыв напишет, потом, может, пересилю себя :)

Вообще я люблю семейные истории, и Адамсами называю все мало- мальски странные семейки ))) Но вот плоские истории не люблю .

Действительно, интереснее становится именно во второй половине книги, и даже интрига в самом конце вроде бы есть, но маааленькая, незначительная. В общем, для меня на троечку..с минусом :) Местами напомнило "Мертвого петуха", но "Петух" намного интереснее, из-за него, собственно, и решила другие книги Нолль почитать.

Надо же, я тоже из-за Петуха увлеклась Нолль :)