Lucretia

14 ноября 2013 г. 09:59

Эта книга ждала меня в магазине. Она как бы мне говорила «Возьми меня, я тебе понравлюсь. Я такая розовенькая, тебе же нравится этот оттенок розового.». Я сопротивлялась. «Ты тоненькая, розовенькая книжица из серии Азбука-бестселлер, а я уже однажды купилась на красивую обложку…». «Ну, пожалуйста, возьми, я идеально встану на полочку, у тебя есть розовая книжка, я рядом, мы будем идеально вместе смотреться». После этого устоять было невозможно.

И действительно, книжка оказалась одним из удачных приобретений года.
Эта книга о любви, об отношениях двух людей, которые познакомились в Интернете.
Слова, которые составляют мгновения нашей жизни, приятные и не очень. Определения слов или дневниковые записи.
Люди не имеют имен, не описана их внешность, только привычки, желания, заморочки. Чувства молодого человека к избраннице. И самое нежное признание в любви, специально созданное для современных молодых людей. При случае, надо будет повторить.

Слова из словаря расположены по алфавиту, такой «Англо-русский Словарь любовника» вышел.
Я не знаю, знаком ли автор с книгой «Словарь попа Теодора» Боры Чосича , но похоже вышло. Только у сербского писателя список вразнобой, а тут четкий алфавитный порядок.

Читайте этот роман и наслаждайтесь своими чувствами!