hottary

27 ноября 2022 г. 10:47

Классический английский герметический детектив. На мой взгляд, он переплюнул даже детективы королевы Агаты Кристи. Яхта, на которой собрались хорошие знакомые, погулять, потусить. Их всего семеро: две пары влюбленных, два друга хозяина - один врач, другой - писатель. Хозяина убивают посредине реки. Отгадай, кто из шестерых убийца!
Вот такие исходные данные. А дальше начинается какое-то шаманство. То автор будет тебя по очереди убеждать, что каждый из них мог и хотел это сделать. А то всё в обратном порядке. Будет оправдывать каждого по очереди, что вот именно этот персонаж, ну никак не мог этого сделать, и повода у него не было. А ты болтаешься, как китайский болванчик и соглашаешься с ним во всем.
Чувство не из приятных, но я смогла, расслабиться и получить громадное удовольствие от такого интеллектуального детектива. Правда! Будет возможность, еще почитать этого автора побегу читать с удовольствием. И не факт, что буду читать его детективы. С удовольствием почитаю его мысли о творчестве выдающихся писателей. Мне кажется, автор очень интересный и высокообразованный человек.
Ps Кстати , если я вас не совсем заманила на этот роман, то добавлю, что автор еще будет вас убеждать, что это самоубийство под убийство (представляете какой изощренный самоубийца!). А нет.. Это убийство , спрятанное под самоубийство ( а тут каков убийца!)...
картинка hottary

Роман прочитан в рамках игр Собери их всех и Флешмоб 2022
Громадная благодарность OlgaZadvornova за такой мозгокрутный совет в новогоднем флешмобе
Очень понравилось!

Очень рада, что угодила с советом! Отличная рецензия, очень приятно было читать! :)
Жаль только, что у Чарльза Сноу это единственный детектив(

Это не страшно! Он, наверно, очень интересно анализирует творчество писателей))
А детектив получился очень необычным!))