Cassiopeia_18

26 ноября 2022 г. 18:58

Пожалуй что я разочарована. Я так надеялась что книга будет легкой и веселой, а получилось что я слушала ее без улыбки.

Главная героиня собираясь на собеседование была перенесена в другой мир. Как, кто и зачем это сделал не понятно. Но девушка попала в кабинет одного из преподавателей учебного заведения, который решил "прикрыть" ее от директора и сделал своей помощницей. В тот же момент тапочки Ады, в форме зайца, ожили и показали, что палец им в рот класть не надо, по локоть откусят и защищали девушку.

Первая и главная заковыка, я просто не перевариваю, когда название не соответствует сюжету. А оно ведь "говорящее"! По факту же, героиня аж разок бумаги разобрала у Растифора. Все остальное время персонажи потратили на поиски, кто же перенес Аду в другой мир и как ее отправить обратно. Последнее предложение говорит о всем сюжете книги и это было нормально, но "помощницей" там и не пахнет. Тем более, Ада идеально подходит по характеру Растифору.

Конечно, тапочки тут потрясные, особенно правый, боевой такой. А еще мне понравился ворон.