26 ноября 2022 г. 16:07

5 Гитара юный Стинг, мечты, жизнь, амбиции, любовь к музыке

Обожаю некоторые песни Стинга, поэтому по советам Юлии Books around me решила прослушать биографию знаменитого английского музыканта - мультиинструменталиста , певча, автора песен, актёра, общественного деятеля и филантропа.
Удивительно аудио зацепила меня сразу. С первой минуты рассказывается о маленьком Гордон Мэттью Томас Самнер 2 октября 1951 года Нортамберленд, Англия.
С малых лет будущий певец провел в небольшом городе, где учился и жил с родителями. Отец будущего певца и музыканта был вовсе не одарён талантом музыки, но мать Одри имела классическое музыкальное образование, с малых лет приучала сына к музыке. Она и поняла что у сына есть талант обучая маленького Стинга игре на фортепиано. У Гордона (Стинг) есть младшие сестры Анита, Анджела и брат Флипп.
К 10 годам дядя Стинга подарил первую гитару, которая и послужила толчком непосредственно к изучению музыки. Настолько ему понравился инструмент, что он частенько запирался в комнате чтобы изучать аккорды.
В школе учился вполне сносно, и по вечерам с друзьями ходил в клубы чтобы послушать Джима Хендрикса. Кто бы знал что в последствии Джим окажет на молодого и амбициозного Стинга большое влияние.
Кем только не работал Стинг, от кондуктора до учителя английского. И даже копал на стройке, но совсем недолго. Но у Стинга мечта быть музыкантом, и по совету его друга прошёл в коллектив джазовой группы Newcastle Big Band, но и затем перешёл в Pfoenix Jazzmen. Стинг понимает что джаз это не то что он хотел. Он мечтал и грезил о большом городе Лондон, где столько возможностей реализовать свою мечту, но путь этот долгий и упорный, нужно потратить много сил и смело идти к мечте.
Стиг много путешествует с группой по стране, где-то принимают хорошо, ну а где-то не рады.
В аудиокниге очень много об отце Стинга, и об Одри его матери. А так же об первой и второй жене Стинга. Об знакомстве с лучшим другом, об встречах с знаменитостями.
Замечательная автобиография о юности, значении музыки в судьбе музыканта, об отношениях с родителями, друзьями, девушками их у него было примечательно много, но только две женщины родили от него детей. Книга написана хорошим складным языком, можно и читать и слушать. Егор Браун замечательный тчец так интересно рассказал автобиографию Стинга, мне теперь хочется ещё что-нибудь послушать у него.
Книгу стоит читать тем кто любит музыку и интересны автобиографии музыкантов.
Меня так затянуло, что следующая аудиокнига будет OZZY

Меркантильный Стинг. Тоже его любил сильно, но оказывается он стал музыкантом и получил популярность в составе The Police не от хорошей жизни в детстве и юношестве. Хотел выбраться любой ценой из своего маленького английского городка с заводом судостроения.