12 ноября 2013 г. 22:15

Она стояла где-то между Пулманом и Колфером. Сначала я ее даже не заметила. Темный корешок просто затерялся меж ярких вызывающих корешков книг иностранных авторов. Наверное, сама судьба заставила меня выбрать именно этот ничем непримечательный корешок. Писатель женских романов и писательница-фантастка. Олег Рой и Екатерина Неволина. В тот момент я даже не думала, что эта история может хоть чем-то меня заинтересовать.
Ее зовут Алиса. Она невыразительная, ничем не отличающаяся от остальных школьница со смешной прической. Ее мысли просты, но никогда не бывают пусты. Она сама у себя на уме, никто не знает ее самую большую тайну: кошачьи глаза с вертикальным зрачком, которые она так старательно скрывает под линзами.
Его зовут Олег. Он самый обыкновенный школьник. Впрочем, не самый. Он досконально знает математику и обращается с техникой на «ты». Но у него тоже есть тайны. Несколько лет назад отец Олега исчез при загадочных обстоятельствах. И никто кроме самого Олега не верит, что тот жив.
Эти двое столкнулись в коридоре. Нелепый случай. Банально? Не спорю. Но наша история начинается именно с этой встречи. Ничего не значащей встречи в школьном коридоре.
Казалось, этот глупый случай забылся, но нет. Олегу и Алисе было суждено встретиться еще раз во время… слежки за кошкой. Но это не простая кошка. Когда где-то вспыхивает ссора - появляется эта странная желтая кошка.
«Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!» - сказала бы на это Алиса из Страны Чудес.
В школе происходит что-то неладное, это всем ясно. Ученикам начинают сниться странные сны. Алиса видит в зеркале призрака. В школе заводиться мелкая нечисть, и появляется странная желтоглазая учительница.
А ведь и правда, история начинает набирать обороты, но… пока никто не воспринимает надвигающуюся опасность всерьёз.
Это история, где смерть идет рука об руку с тайнами. Где любовь и ненависть сплелись в одно целое. Где древние Египетские Боги пытаются захватить власть в мире. И где все настроено против тебя.
В этой книге вы сможете посетить мир снов вместе с Алисой и узнать все секреты новой учительницы вместе с Олегом. Книга «Леди-Кошка» приоткроет вам завесу тайн и подарит ключ к разгадке этой удивительной истории.