25 ноября 2022 г. 17:56

У нас есть мир, где цивилизация погибла более трёх сотен лет назад. Сейчас мир напоминает средневековье и многие обычаи тех времён вновь возродились.

Наш главный герой - Айкен Райни - старший сын, он привык к тому, что в деревне его и его семью недолюбливают, поэтому он был удивлён, когда в один момент к нему и его младшему брату - Эйвору подошли двое - Крис и Джори.

С того самого момента начинается их дружба. Дружба, которой ни у Айка, ни у Эйвора не было.

На протяжении всего сюжета нам раскрываются истории каждого из героев: Айк, Джори, Эйвор, Эдвард Райни…

( мне очень понравился Джори)

Отдельное спасибо автору за то, как она прописывает эмоции персонажей. При прочтении прогреваешься всеми чувствами, особенно это ярко чувствовалось при переживаниях Айкена.

Если бы я сейчас училась в школе и нам задали написать сочинение с проблемой отцов и детей, я бы в качестве аргумента привела эту книгу. Видеть, как близкие люди вязнут в своих проблемах и заботах, и не могут услышать друг друга, при том, что думают о благе семьи, заставляет мое сердечко страдать

Приятный слог автора, невероятные иллюстрации только разжигали огонь интереса при прочтении. Очень советую данную историю, уверена, в следующих частях нам раскроется много чего интересного. Да и думаю, каждый найдёт что-то своё в этой истории, ведь она, в первую очередь, о дружбе, а не о любви..