Dianel

12 ноября 2013 г. 11:50

Целиком не осилила. Пропустила всю центральную часть, ибо есть же предел человеческой стойкости!
Спойлеры? Да!
Алиса зажата, полна и вообще на диво нехороша собой. Через интернет она знакомится с неким Адамом, который дает ей советы, как приобрести популярность, а тут еще и сестра предлагает сменить имидж... В результате Алиса делает стрижку, временную татуировку, пирсинг, начинает ругаться матом и курить и - вуаля! - весь класс у ее ног! Я выпала в осадок. То есть автор хочет сказать, что если ты глупая и страшная, достаточно стать "плохой девочкой" и люди потянутся, и сразу разглядят твою уникальную душу? То есть быть непривлекательной внешне и при этом душой компании нельзя? Обязательно потерять индивидуальность и подстроиться под толпу?
Дальше Алиса начинает встречаться с мальчиком своей мечты (Кстати, я так и не поняла, куда делась вот эта внешность

До чего же она некрасива: толстая, неуклюжая, да еще и эти очки… А глаза — рыбьи: водянистые, немного навыкате… И ресницы белесые… А нос — то, нос! Ну просто пятачок поросячий. Хоть маленький, но курносый и какой — то все время красноватый. Губы, и те подкачали — толстые, бесцветные, потрескавшиеся…

Ладно бы девочка было просто зажата, но если она страшна как грех, пирсинг и новая прическа популярного мальчика к ней не привлекут. Чем-то другим надо брать), но быстро разочаровывается, потому что все что он делает, это ходит по вечеринкам и вообще с ним скучно. Тут я выпала в осадок повторно. Уж, милые мои, одно из двух: или тусовщик или интеллектуал, успеть и там и там практически невозможно. Алиса этого не знала и в парне разочаровалась.
Третий удар настиг меня ближе к концу романа, когда интересному ей парню, знакомому с ней только по переписке, Алиса послала свою старую фотографию "коровы". Сразу появился вопрос: за каким было менять собственную внешность, если незнакомому человеку все равно посылаешь снимок себя страшной?
В общем, не книга, а жуть жуткая.