Yulichka_2304

24 ноября 2022 г. 16:38

4 Никогда нельзя знать заранее, чем обернётся то, что кажется пустяком

Как-то так сложилось исторически, что, с детства зная о существовании такого известного литературного персонажа как Перри Мэйсон, я до сих пор не прочитала ни одной книги об этом блестящем адвокате. Теперь, восполнив пробел, я поняла, что Перри Мэйсон действительно умён, сообразителен и невероятно харизматичен, что и требовалось доказать.

В этом романе Мэйсону предстоит вывести на чистую воду компанию шантажистов. К адвокату обращается состоятельная женщина, Сильвия Бэйн, которая уверяет, что её семью шантажируют. Причём шантажируют так завуалированно, что прямо шантажом это назвать невозможно, равно как и невозможно предъявить обвинения, не имея на руках конкретных доказательств. Всё, естественно, крутится вокруг больших денег. Когда-то отец Сильвии сделал состояние на не вполне честных деньгах. И шантажисты предъявили Сильвии якобы подлинную аудиозапись, в которой не остаётся сомнений, что деньги, участвовавшие в разработке новой нефтяной скважины, были украдены из банка партнёром её отца и тот был в курсе. Сильвия не верит в компетентность правоохранительных органов, поэтому обращается к одному из самых престижных адвокатов города – Пэрри Мэйсону.

Путем стройных выводов и логических комбинаций, Мэйсон раскрывает преступный замысел, в результате которого один из шантажистов погибает. Адвокатское же умение и профессионализм помогают ему выстроить верную линию на судебном разбирательстве. Как можно предположить, дело завершилось правосудием, а все злодеи были правомерно наказаны.

картинка Yulichka_2304

Книга прочитана/прослушана в рамках игры Собери их всех! (Турнир) и в группе Белая сова. Инь и Янь.

По поводу фотки - фанаты считают сериал абсолютно неканоничным.

Надо будет хотя бы пару эпизодов посмотреть для сравнения :)

На фото кто угодно, только не Перри Мэйсон) По книгам его услуги совсем не дешевы, да и одевается он с иголочки)))

Ахахахахахахаха :))) А ещё он по идее высок и широкоплеч, но, видимо, создатели сериала решили, что к чему все эти условности. "Я художник – я так вижу!"

Я сначала подумала, что на фото один из шантажистов, вид у парня какой-то жуликоватый.

В своё время очень любил эту серию. И Гарднера, и Стаута, и Маклина, и Френсиса. Очень редко, но читаю книги из неё, все - проверенная классика детектива

Классика тем и хороша, что проверена временем.