Mezumi

21 ноября 2022 г. 17:04

Начало книги далось мне очень нелегко. Тяжело было читать про Лео, такого счастливого, такого окрыленного своей влюбленностью в Беатриче зная, что будет потом. Очень хотелось поскорее дойти до того места, где он узнает про диагноз своей возлюбленной и посмотреть, как это повлияет на его жизнь.

И в самом деле,  потом книга стала читаться гораздо быстрее. Лео получится очень живым. Ему сочувствуешь и с интересом следишь за его взрослением, а так же за его размышлениями на такие вечные темы как религия, любовь, смерть.

А вот Беатриче мне было очень мало, поэтому я и не смогла проникнуться ее историей. Мы видим ее уже больной, а вот про то, какой она была до болезни не известно ничего. Было бы интересно узнать о ее характере, понять, что же именно зацепило Лео в этой девушке.

Во многом книга мне понравилась благодаря Мечтателю, учителю истории и философии, который пришел на замену.  Он учит учеников думать, задавать правильные вопросы и верит в них. Думаю каждый из нас стал бы чуточку счастливее, если бы у нас были такие учителя.