sam0789

Моё впечатление

21 ноября 2022 г. 14:52

Итак, как только элита почуяла запах жареного, то решила валить с планеты. В прямом смысле этого слова :) Куда? Хз. Главное – валить? Обратились за помощью к учёному, был создан Ноев ковчег – всё готово, поехали! Было интересно, как люди, не имеющие никакой подготовки, привыкшие к определенным условиям – отправились на другую планету. Им же жить надо вместе, в маленьком пространстве, обслуживать не только самих себя, но и свой корабль! Обязанности были поделены – но как-то не очень это сработало :) А разборки на тему питания – это было мило! Да и вообще компашка собралась очень интересная! Из всех больше покорила – старуха миллионерша, выставляющая свои условия, требования – потому что она старушка и потому что она богата! И плевать она хотела, как должно быть )))) Цандер – ни рыба ни мясо )) Ученый – что с него взять, его задача - мозги! Нет тут руководителя, единого, нет авторитета. Поэтому и получилось, что получилось :)

Финал – не согласна я с ним! Это не правильно, что вернулись не все, кто-то остался и по любому умер там, ведь не способен выжить…..

Но книга – классная! Не нудная, хотя есть и научные объяснения, пусть и не точные (в силу времени написания!).

Ветка комментариев

Читал, не Стругацкие, нудновато, возможно, книга на подумать

Ну вот видишь как ))))
Я нудность сложно перевариваю - а тут легко читалось! Может потому что растянула недели на 1.5? :)

Наверное, а я залпом прочитал:)