Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

20 ноября 2022 г. 20:13

4.5 Новогодняя добрая сказка!

Как же приятно было познакомиться с этой историей, хотя перед началом чтения было небольшое неприятие. Признаю, ошиблась в первом впечатлении, а может связано с тем, что об этой книге много где упоминалось и из-за этого был дух протеста. Хорошо, когда все же читаешь, что в начале кажется совсем непривлекательным.
Хотелось бы отметить, что прежде всего это добрая книга, книга-сказка, повествующая о том, что всегда рядом есть "волшебник", который придет в трудную минуту.
Читая во взрослом возрасте, может показаться книга наивной, но и в ней находишь определенные прелести и жизнь заиграет радостными красками.
История одной семьи на долю которых приходится много жизненных испытаний, и на их примере автор показывает что сила добра побеждает зло.
Да, кажется в наше время это несуразицей и небылицами, да и дети сейчас живут в ином мире, но добро всегда было. есть и будет.
Надо ли учить детей совершать добрые поступки или это заложено в природе человека? Мое мнение, что на примере своих родителей дети учатся жизни и от того, что они видят в семье будет понятно - совершат они добрые поступки или вырастут хулиганами.
На примере таких книг мы узнаем что добро всегда возвращается, что милосердию всего есть место в жизни каждого человека. Отзывчивыми, любящими выросли дети в семье Бринкеров. Они не знают злобы и зависти, они всегда готовы помочь своей маме и позаботиться об отце. И читая эти моменты, понимаешь что спустя почти два века эти ценности остались в нашем обществе. Есть еще традиционные семье которые воспитывают в правильном направлении своих детей и прививают им истинные ценности.
Название книги приоткрывает нам заветное желание Ганса и Гретель - очень уж они хотели получить новые коньки и выиграть забег! И как вы думаете - получилось ли у них задуманное? Конечно да, ведь в сказке сбываются все мечты и тайные желания.
В конце книги мы еще раз убеждаемся что совершая добрые поступки мы меняем жизнь общества в лучшую сторону!