20 ноября 2022 г. 19:20

2 разочарование

Как понятно из заголовка, я очень разочарована книгой. Такая интересная могла быть история, но такое впечатление, что писал ее не мастер пера, или клавиатуры на ноутбуке, а обычный обыватель.
Далекое будущее, Швеция, правительство приняло закон, если Вам 50, у вас нет о ком заботится, родных, или детей, Вас отправляют в блок номер 2. Это прекрасное на первых взгляд место, со всеми удобствами. К ненужным людям, как их называют, относятся с уважением, прекрасное питание, отдых в саду, бассейне, нужно только органы отдать, или поучаствовать  в  эксперименте, принять гормональные таблетки с жуткими побочками, тесты на выносливость, и тд. главная героиня оказывается в таком месте, и мы за ней наблюдаем, как она находит друзей, свою любовь, и чем это закончится.
Автор как будто хотел сказать о многом, но не сказала толком ни о чем. Так привязалась ГГ к Мейкен, но я так и не поняла почему, какой-то камень внутри выставки, странные картины, автор такое впечатление, что хотела привлечь и мистику, но потом передумала. Дальше все развивалось максимально банально, слишком много всяких описаний, слишком мало чего-то интересного. Конец вообще глупый, и поступки ГГ глупые, постельные сцены отстой. Книга такая короткая, и недоработанная, что ее было рано выпускать в свет.