bibliologinya

20 ноября 2022 г. 16:47

5 Вот когда читать совсем не хочется, а настроение - не настроение, то эта история прям спасает.

Флоссия Нарен, независимый судебный маг, распутывающая даже самые сложные тайны и преступления. Но последние дела, за которые берется госпожа Нарен будто связаны между собой, а цели загадочного преступника до конца не ясны.

Фло реально классная, это мой любимый тип героинь. Она не очень красивая, но зрелая и знающая себе цену умная женщина. Очень напоминает Шерлока в юбке, даже вредная привычка, курение трубки, на месте. Но это ничуть не портит её. У неё есть характер, а её интеллект и магические умения не с потолка взяты.

Лейтенант Лауринь, сопровождающий Флоссию в её приключениях мне невероятно нравится. Молодость и гордость Лауриня, вкупе с его добрым характером, идеально смягчают жесткую Фло.

Не буду спойлерить, но история о принцессе и драконе, описанная в самом начале, сразу подкупает.

Рекомендую сразу начать вторую книгу, не откладывая в долгий ящик, и читать их как один роман.

Я перечитывала эту историю уже раза четыре и мне всё еще не надоело :)

А любовная линия просто кайф для меня. Надоели уже эти ромфанты в сегменте руфэнтези, после них отношения героев как глоток свежего воздуха.