19 ноября 2022 г. 16:47

4 Оборотень, который не любил отвечать на входящие вызовы

Данная книга стала первым знакомством с творчеством Эрика Гарднера (псевдоним писательницы Ольги Баумгертнер ). Хотелось бы поблагодарить автора и администрацию LiveLib за бесплатную версию книги в электронном формате.

Сюжет повествует нам о жизни в маленьком городке Клонмеле, что находится в Ирландии. Эта страна является последней, в которой еще можно встретить магию и магических существ. Здесь проживают несколько семейств магов и одно семейство оборотней. За ними всеми приглядывает магическая полиция. Магам запрещено пользоваться магией. В городе установлены специальные датчики, которые следят за магическими всплесками. А под городом находится небольшое подземелье, в котором нашли приют гномы, фэйри, ведьмы и даже тролль по имени Корэн.

Руари Конмэл - главный герой книги - является молодым оборотнем. Хотя их семья давно живет среди людей и не подвержена неконтролируемым вспышкам агрессии в полнолуние, все же сущность оборотня дает о себе знать. Руари обладает взрывным характером. Тем не менее, он помогает местной полиции с расследованием всех дел, в которых замешана магия. Нюх оборотня не заменит нюх ни одной собаки! Однако у Руари есть одна особенность - он непомерно глушит виски. В таких количествах, что у человека уже давно бы печень отказала. Но у оборотней другой метаболизм, им алкоголь помогает контролировать свою агрессию в особые лунные фазы.

В один прекрасный день в Клонмел приезжает некромант со своей семьей. В городе сразу начинают происходить множество неприятностей и странностей. Маги вместе с Руари думают, что им сделать, чтобы некромант не наворотил еще больше бед. Параллельно молодой оборотень влюбляется в Джил, дочь некроманта. Также среди магов ходят слухи, что в городе завелась "крыса", которая стучит в Министерство обо всех делах магов и молодого оборотня. Как среди всей этой гряды событий разрушить коварные замыслы некроманта?

Данное произведение мне понравилось, читать было достаточно увлекательно. Хотя жанр фэнтези - не совсем мое. Сюжет заинтересовал, характеры некоторых героев порадовали. Юмор тоже имеет место быть, что является несомненным плюсом.

Позабавил факт, который я упомянул в названии рецензии. Наш главный герой является рекордсменом по игнорированию звонков и смс.

Я дотянулся до телефона. От Джил было несколько непринятых вызовов и примерно десять смс.

Фалви мне названивал в течение двадцати минут, но я сбрасывал вызовы.

Я кивнул, не понимая, зачем понадобился Сиду. Рассеянно достал телефон, обнаружил двадцать непрочитанных смс и кучу пропущенных звонков.

Видимо, оборотни не особо любят общаться по телефону.

Рекомендую ознакомиться с данным произведением любителям фэнтези.

Моя оценка 4/5.