tsunaoshy

7 ноября 2013 г. 22:58

Только небо, только ветер, только радость впереди.

Дзыыынь. В пустой ванне, через коридор от меня, упала швабра. За окном темнота, все спят. Хочется еще почитать, но я уже каждой клеточкой чувствую эту темноту. За спиной кто-то ворочается, может кот, а может и нет. А в комнату надо пройти мимо зеркала. Ну нееет, хватит чтения на сегодня! Бегом под одеяло!!
Брэдбери великолепен! Это однозначно, книгу читала запоем, полностью утонув в ощущениях. Сказать, что повествование атмосферно, значит ничего не сказать. Текст тактильный. Совершенно неожиданно, я нашла в авторе поддержку в своем восприятии жизни на слух. Уж не знаю биение ли это крови в сосудах отдается в ушах или окружающий мир дышит вместе со мной. Но то что слышу, я вдруг нашла на страницах этой книги...

Наверное он шуршит, шелестит или вздыхает, как ветер, когда откидывает тюлевые занавески. А может он похож на тот звук, с которым вращаются звезды во сне? Или... ведь закат и восход тоже слышно. Вот когда луна плывет между облаков, слышно ведь, так и шар, наверное.

Книга осенняя, под перестук дождя за окном, шелест книжных страниц в уютном коконе из пледа и горячей чашкой чая... Так про что же она, та книга? Как ни странно про детство и взрослых, жизнь и смерть, что такое быть другом, про добро и зло. Про заряд света и доброты, который несут люди. Она для тех кто бегал вниз с горки, раскинув руки, и для тех кто знает, что в книгах можно заблудиться. И еще самую капельку для тех, кто помнит, что значит быть ребенком.
В 3 часа ночи в город приехал Карнавал. Счастье для мальчишек, луч света а рутине для взрослых. Мыльные пузыри или настоящую магию привез с собой цирковой поезд по заброшенной железной дороге? Вилли и Джим родившиеся за минуту до и за минуту после полуночи, инь и янь местного городка, хотели просто посмотреть на прибвтие праздника. Но оказалось вместе с Карнавалом в город пришла беда. Голодная, она ждет своих жертв в омутах зеркального лабиринта, верхом на карусели в биении пульса, звучащем в хлопающих на ветру парусинах. Кто выйдет победителем в этом маленьком представлении? Хотите знать? Занимайте места, главные герои уже наизготовке!

Крылатые качели летят, летят, летят.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Таня, замечательно как написала!

Спасибо)

Таня, спасибо за отзыв. Очень атмосферно написала. Пойду добавлю в хотелки :)

Спасибо) автора срочно в любимые добавила - второе попадание в точку)

а у меня с ним через раз :)

А что не пошло?

"Смерть - дело одинокое". А возлагала большие надежды

Танюш, хорошая рецензия какая!
Обожаю Брэдбери))

Спасибо. И я))) Он у меня в одном ассоуциативном ряду с Гейманом и Кингом , когда у того не ужасы-ужасы)))

Всегда рада отличным рецензиям на произведения Рэя) Спасибо за такое удовольствие)

И вам спасибо за хорошие слова) !

Имхо лучшее произведение Брэдбери наряду с «Льдом и пламенем», помню, перечитывал подряд несколько раз. А уж сцена, где отец одного из героев победил ведьму — так вообще нечто.

Лед и пламя не читала, значит впереди еще много замечательного)