suuushi

7 ноября 2013 г. 18:05

Я остаюсь наедине с кухней, а это уже намного лучше, чем быть одной. ©

У каждого человека есть место, где он бывает счастлив, где все невзгоды остаются позади, где проблемы отступают на задний план. Место, где чувствуешь себя спокойно. У кого-то это тихий уголок на природе или дома, кто-то отдыхает в библиотеке среди книг, а кто-то в многолюдном торговом центре. У главной героини такое место - кухня. Именно кухни Микагэ любит больше всего на свете. Для кого-то это покажется странным, но для нее это самое естественное. Все, кого она любила, исчезли, осталась только кухня.
И Юити. Этот незнакомый парень появляется в нужный момент, когда ее апатия еще не достигла предела. Они одинаковы в своем одиночестве, пустота в душе делает их другими, не такими как все, связывает их телепатически. Они рядом, но далеки. Оба росли в атмосфере любви, но оба выросли "холодными". Мать Юити, Эрико, еще один одинокий герой книги. Яркая, манящая, освещающая все вокруг, но одинокая. От своего одиночества, она бежит очень давно и своими способами. Смена пола, покупка дорогих и не особо нужных вещей. Каждый борется, как умеет. Каждый ищет свой островок спокойствия.

Банане Есимото удалось создать некую волшебную атмосферу, спокойную и тихую. "Кухня" пленяет. Она наполнена духом смерти, жгучим одиночеством и тихой надеждой. Надеждой на лучшее.

ФлэшМоб 2013. Спасибо за совет Akanegasaki