iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 14:36

5 Восторг!

"В зобу дыханье сперло". Злорадно потираю ручки. Широко и лучезарно улыбаюсь. А в глазах слезы.

Это, если коротко о впечатлениях после прочтения цикла. Так им всем и надо.

Ох, какая интрига. Я думала, в "Поющей" девчонки намудрили. Но замут "Танцующей" на порядок выше. Тут даже будут главы от лица антагониста.

Несмотря на сюжетный спад, эта книга тоже получилась очень эмоциональной. От Джермана и Танни такие искры летели. Никто бы не спасся от этого пожара. А никто и не спасся.

Вспоминая предыдущий цикл и роль Джермана Гроу в нем, хочется сказать, что раньше я думала, что у него с Лионой (старшей сестрой Танни) могут быть какие-то искры. Да, были как раз только искры. Но пламени так и не разгорелось. Но вот подросла младшенькая, и полыхнуло.

В этом цикле несколько разочаровала главная героиня "Поющей". Она своей заботой столько палок в колеса понапихала. Видимо, теперь нескоро буду перечитывать историю о ней, чтобы не злиться на главную героиню. Да, под конец истории она вроде как реабилитировалась, но лично у меня осадочек остался.

Неприятненько.

Я вообще с неприязнью отношусь к такому роду людей. Мы с благими намерениями превратим твою жизнь в ад. Ведь самое главное, что мы желали добра. Все остальное не имеет значения. В общем, разочаровала меня Леона. Даже сцена с настоящим драконом не реабилитировала ее в моих глазах. Только время теперь, только время.

Самое главное, что впечатление о цикле в общем и об этой книге в частности у меня сложилось исключительно восторженно-положительное. На данный момент "Танцующая" - моя любимая часть цикла "Мир Иртханов". Возможно потому, что я сама когда-то профессионально танцевала. И танец в моем сердце занимает отдельное и достаточно большое место. А, возможно, потому, что сама история гениальна.

В ней есть все.

Если ты любишь смеяться над сюжетом - она для тебя. Если ты любишь рыдать над страницами - она для тебя. Если ты любишь держать интригу до последнего - она для тебя.

Мне сложно представить человека, которому эта история не пришлась бы по душе. Мне кажется ее должны любить все поголовно. Ведь для этого в ней есть абсолютно все. Лично я очень сильно полюбила эту историю. И уверена, что перечитаю ее множество раз.

Даю слово.

Всегда ваша,
Ив де Мэл.

P.S. А у вас есть книги, которые вы постоянно перечитываете?

Источник