kallisto_kyiv

7 ноября 2013 г. 02:03

Очередная книга от Яны Дубинянской, читалась очень интересно. Почему-то мне казалось, что это должно быть продолжение книги "За горизонтом сна", потому что там принцесса Лилиан, а тут дочь лилового полковника. Но я ошиблась.

Сюжет вполне фантастический: два мира, один из которых - Срез - почти нереальный с аномальными явлениями и драконами, бывшее владение лилового полковника, ныне отобранный и превращенный в дорогой курорт, и обычный, Исходник, без магии и странных явлений. Лиловый полковник стареет в заточении в своей квартире, а его дочь, бывшая принцесса, работает в школе учительницей. Никто и не подозревает, что она принцесса. После странной смерти полковника его дочь возвращается в Срез, и сразу несколько организаций пытаются выяснить у нее, какое же наследство оставил после себя полковник. А еще ее ученик возомнил себя рыцарем, и только и мечтает о том, чтобы оберегать и защищать принцессу.

Не понравился мне язык, слишком все рвано и полунамеками, но в конце все равно все становится на свои места.

Рекомендую.