6 ноября 2013 г. 23:06

Не долго эта книга "томилась" у меня в хотелках. При первом подвернувшемся случае, я тут же принялась ее читать. Была в предвкушении, как-никак робинзонада один из моих любимейших жанров. Сколько книг было перечитано на эту тему, а хочется еще и еще. И вот, "Остров Локк" оказался прекрасным образчиком этого приключенческого жанра. Все в старых добрых традициях: кораблекрушение, остров и люди борющиеся за свое выживание. Но автор не ограничивается описанием быта героев и заботой о хлебе насущном. Какие же морские приключения без пиратов? Придется повоевать с опасными бандитами за свое место под солнцем.
Вообще, история про Томаса Локка не ограничивается только попаданием на необитаемый остров его и остальной команды. Это только один из эпизодов в книге, правда занимает он центральную часть. А начиналось все издалека. Повествование течет неспешно, как будто нам легенду рассказывают. Вот, жил-был некий Томас Локк и далее, далее, далее. Кем был, кем стал, что по-жизни повидал. Старая-добрая сказка, как будто побывала в детстве. Стиль изложения приятный.
Скучно не было, хорошая приключенческая книга!

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие".

Я очень рада, что книга понравилась! :)