Ksana_Smile

6 ноября 2013 г. 21:19

Хорошо, однако, вспомнить былые времена.
Когда ты была наивной девчонкой, желающей иметь все книги о Тане Гроттер:) И теперь, будучи совершеннолетней студенткой, внезапно заметить, что создала когда-то на электронной книге папку "Д. Емец", куда и поместила свое электронное сокровище.

Книга однозначно понравилась: она напомнила мне ценность семьи. Встреча Тани с отцом тронула мое сердце и заставила позвонить папе сразу же после прочтения книги)
Фирменный емцовский юморок, магические стычки-интрижки, заклинания и шуры-муры... Очень не хватало этого вот уже два года, честно!
Так же понравилась сюжетная линия о Пипе Дурневой: обыкновенная замухрышка, у которой родители были отнюдь не магами, внезамно обнаружила у себя задатки интуитивной магии и попала в Тибидохс на правах чистокровной колдуньи. Это дает надежду нам, простым смертным, мол, не надо огорчаться, если жизнь не наградила тебя волшебной палочкой: может быть, она наградила тебя отличными мозгами :)

И, да. очень много по-настоящему хороших мыслей. Когда у меня будут дети, они будут расти на книгах Емца, я не побоюсь говорить это))

По сути, все, что надо сделать, чтобы уничтожить человека, это отнять у него веру. То, что останется, будет ходить, дышать, говорить, будет делать все то, что делают живые люди, но это будет лишь иллюзия жизни.

- ну разве не хорошее начало для юных философов?)

Признаюсь: я буду читать дальше. Ведь это же так здорово: окунуться в тайный, волшебный мир, где всё такое тёплое и родное...
Книге ставлю "4": дотянуть до "отлично" помешал тот факт, что книги быстро забываются и почти ничего не оставляют в памяти( По крайней мене, это относится к сюжету. Но никак не к идее, и это хорошо)