fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

16 ноября 2022 г. 23:06

3 Гори, гори ясно

Ещё один, нежданно-негаданно прочитанный мной на днях комикс. Вообще, с момента анонса Попкорном, я почему-то навыдумывала себе историю о парне-пироманьяке, который под блэк митол будет заживо сжигать неугодных (не спрашивайте, откуда у меня взялись подобные фантазии, я сама не знаю).

Майк Курато написал историю о себе любимом. У него даже персонаж носит ту же фамилию, что и автор. Потрясающий уровень самоуверенности, хотя сюжет произведения буквально кричит об обратном. Где-то мы подобное уже видели, не так ли?

Нарисовано всё, увы, просто ужасно. В том же самом Heartstopper картинки выглядели будто бы лучше. Я прекрасно понимаю, что умение рисовать со времён Персеполиса совершенно перестало волновать человечество, но у Сатрапи хоть есть особый стиль, которого я не наблюдаю в "Пылающем".

Итак, Эйден окончил среднюю школу и направился в летний лагерь вязать узлы, учиться ориентироваться по компасу и постигать все прелести мужской дружбы, если вы понимаете, о чём я. Глав герой - душа тонкая и чрезвычайно ранимая. На любую шутку в свой адрес от однолеток он страшно обижается, истерит, рыдает и чуть ли вены себе не режет. Назвали азиатом - ух, чтоб им пусто было! Обозвали жирдяем - какая трагедия! А вот заметили манерность в поведении - так это вообще конец света. Впрочем, героя тоже можно понять. В самом разгаре переходный возраст, поэтому нужно всласть насладиться самобичеванием.

Вот так Эйден и крутится в лагере, постепенно осознавая недостатки своей внешности и (внезапно) ориентацию. Год на дворе, кстати, 1995, потому автор будет безостановочно напоминать, какие все были непросвещённые и непрогрессивные. И без домашнего насилия с тираном-батей в главной роли не обошлось.

Знаете, что я скажу?
Лето в пионерском галстуке было лучше, ахах.

... историю о парне-пироманьяке, который под блэк митол будет заживо сжигать неугодных.

Хе-хе, а вот такую историю было бы интересно почитать.)))

Ну вот, поэтому я немножко и разочаровалась))

Мне эта книжка досталась в подарок от магазина (за покупку книг конечно же), она была запаяна в пленку и я тоже подумала, что там о пироманьяке и его становлении как серийного убийцы-поджигателя... Но нет(((

Подозреваю, какой-то кривой маркетинг со стороны издательства в том виноват. Ну или эффект Манделы сработал, что тоже нельзя исключать ))