nad1204

6 ноября 2013 г. 19:03

"За чужими окнами" — так называется серия, в которой выпускают книги Марии Метлицкой. И это очень точное и правильное название, потому как пишет она простые жизненные истории. В её героях всегда можно найти своих соседей, родственников, знакомых. В них ошибки, беды, невзгоды, радости и печали.
Вон Николаев отрёкся от жены и новорожденного больного сына (рассказ "Ошибка молодости"). А Жизнь — серьёзный учитель, она ошибок не прощает. Начать-то он всё начал с чистого листа, только вот счастья-то это не принесло никому.
А вот две девушки Зоя и Тома (рассказ "Подруги"). Красавица-беднячка и дурнушка-богачка. Но как же порой причудливы жизненные пути! И кто знает, где и когда каждый из нас может оказаться.
А вот измученная работой, большим городом и мелкими жизненными неприятностями семейная пара из Москвы. Приехали на море отдохнуть и насладится покоем, но вынуждены терпеть рядом не по возрасту жизнерадостных и шумных тёток из провинции (рассказ "Три нимфы на фоне моря"). Но как же обманчива внешняя сторона жизни. И как увидеть трагедию, которая прячется за показным весельем?!
В каждом рассказе — жизнь, которая протекает рядом с нами, но не видна из-за плотно закрытых штор. Частная жизнь, в которую нельзя вмешиваться. И не надо. У каждого — своя правда.
Только вот не слишком ли мы закрываемся от всех? А то ведь и простое человеческое тепло и сочувствие скоро станут редкостью.

В рамках игры "Книжное путешествие".

ахаха
а у меня эта книга висит по спаси книгу-напиши рецензию до 15 ноября
нормально :)
интересная рецензия, спасибо

Ха! Так там до меня уже рецензия была!

я поняла. просто я тебя знаю, написала тебе

Когда ты подавала заявку, рецензий же не было? Может, засчитают?!

засчитают, у меня такое было) в любом случае, неверно было бы не засчитывать, ибо книга валяется на полках уже))