16 ноября 2022 г. 22:14

4 Кто бы мог подумать

Открытие жанра произошло у меня. Не было случая с ним познакомиться, а тут представился. И это настоящий отдых. Когда мозг отключается, когда не надо думать, можно просто хихикать и смотреть, что дальше.

Кстати, иногда мне казалось, что мозг отключается не только у меня, но и у главной героини.

История эта о девушке, папа которой был с юморком и назвал дочь Снежной Королевой. И попала наша гг по ошибке в сказочный мир, где есть и Колобок, и Кощей, и Иван Дурак, и принцессы Диснеевские. В общем, все есть и большинство из них в тюрьме в виде академии. И думают они, что наша Снежная Королева настоящая с магическими способностями, злодейка русская. А ей домой вернуться хочется.

Как такое придумать? Не знаю. Как засунуть всех героев в тюрьму, а Кощея сделать мачо? Не знаю! Но Марина сделала, а я решила, что для этого нужен талант. Вот так взять и каждого наделить отрицательными чертами, изюминкой, добавить совершенно житейские проблемы. Вдохнуть в наших (и не только) героев нечто новое и невообразимое, что не поддавалось моему воображению.

Я была удивлена, когда к концу книги начала понимать, что за всем немного нелепым юмором скрывалась любовь. Между героями все искрится и буквально чувствуешь, как их тянет друг другу.

И все же это развлекательная литература. Для посмеяться и отдохнуть. И задачу она свою выполнила.