15 ноября 2022 г. 21:10

5 Всё, начатое Севером, никогда не заканчивается. В этом и заключен главный парадокс.

Книга очень и очень понравилась. Я большой фанат фэнтези, но из-за вот таких кни понимаю, за что любят СЛР.

Диана, если так можно выразиться, идеалистка. Она не понимает, вернее не хочет принять то, что все в академии беспрекословно подчиняются правилам Севера. Даже преподаватели бегут первым делом пожать ему руку. И наша героиня решает начать бороться с бесчинством, которое по её мнению вторится в академии. "Ведь кто-то должен всех спасти"
Виктор Северов сын из богатой и влиятельной семьи и сам в своём возрасте уже достиг определенных вершин. У него на всех и всегда есть свои рычаги давления, которые он мастерски использует. В его команде есть пара товарищей - Тони и Макс. И, конечно, у Короля должна быть Королева. И её является Адель - девушка из его "круга общения". И всё было хорошо. Правила академии работали как исправный механизм, пока не появилась новая деталь - Диана Солнцева.
Между героями сразу начинается противостояние. Каждый раз я читала новую главу с замиранием сердца. Ни Север, ни Диана не уступают и продолжают отстаивать свою точку зрения. С каждым разом их отношения переходят на новый уровень. И вот однажды Диана узнает истинную суть правил карточной Долины. В этот момент я офигела (культурно выражаясь). Виктория удивила, так удивила. Такая завязка сюжета, волнение, переживание. Всё накладывается друг на другу и остаться равнодушным просто не получится.
Я не могу сказать, что вся книга вертится только возле главных героев. Совершенно нет, мы видим всех и всё. Главы прописаны от 4х персонажей!!!
Каждый герой, как отдельный небольшой мир, но Диана - она полностью оправдывает свою фамилию. Как и Виктор свою.
На самом деле история их отношений очень тяжелая и серьёзная, но я верила, что наши герои смогут обрести ХЭ.
Очень нравится, как Диана и Виктор начинают доверять друг другу и открывают друг другу то, что никто никогда про них не знал. Истинная монета любви - это доверие: полное и безоговорочное. И наши герои смогли показать, что любовь может разрушить все возведённые стены. Несмотря на всё, что им пришлось пережить, несмотря на эмоции, которые они через себя перенесли, они вставали и шли дальше.
Я могу писать долго, но не хочется спойлерить и убивать впечатление от книги. Ведь в ней столько всего, что у меня не хватает слов, чтобы внятно сказать.
Я до сих пор нахожусь в некой прострации. Но с уверенностью скажу, что книга прочно засела в моём сердечке.

Спасибо, Виктория, что смогли написать такую книгу, которая заставляет глубоко задуматься и понять, что страхи не всегда наша слабость. Я всем рекомендую данную книгу для, возможного не легкого, но безумно умопомрачительного чтения!