Ledi_Rovena

5 ноября 2013 г. 13:05

Леди и джентльмены, рада приветствовать вас в стенах «Мидоубэнк», знаменитой школы для девочек.
Это заведение отличают высокая стоимость обучения, индивидуальный подход к воспитанницам и условия проживания – как в лучших отелях. Преподают женщины с исключительно безупречными рекомендациями. Среди учениц – представительницы самых богатых и родовитых семей Европы, и не только.
В нашей школе всегда всё самого лучшего качества, даже происшествия – у нас произошло четыре убийства и одно похищение. И нам совершенно нечего стыдиться данного факта, наоборот – в каждом уважающем себя английском семействе за его долгую историю совершалось не одно убийство, непременно знаменитая кража или подмена личности. Многие считают, если ничего такого в старинном английском доме не происходит, то он не подлинно английский.

«Секретные агенты, грабители, убийцы – они всегда рядом. Всё это чудовищно, но такова жизнь…»

Главное – это респектабельность. И здесь мы, как и всегда, оказались на высоте – всё первоклассное, элитарное – и убийца, и секретные агенты, и детективы – сам Эркюль Пуаро.
Не в одном из указанных преступлений не пострадал ни один ребёнок или домашнее животное – настоящее английское преступление, без лишней крови и шума – опрятно и пристойно.
Два убийства произошли в отдельно стоящем спортивном павильоне и никоим образом не потревожили сна наших воспитанниц, одно во время занятий и одно в гостиной мисс Вулстроу – девочек также не побеспокоили.
Образование и воспитание, которое получают юные мисс в наших стенах, позволяют им в любых обстоятельствах не терять присутствия духа и вести себя как подобает настоящей, патентованной, стопроцентной леди.
И поверьте, такая подготовка к жизни – бесценна!

Я имею честь быть выпускницей данной школы и сегодня являюсь её попечительницей.
Приглашаю вас войти внутрь и осмотреть нашу школу: портретная галерея выдающихся учениц и преподавательниц, современный павильон для спортивных игр и, конечно же, музей четырёх убийств, расположенный в старом спортивном павильоне. Вы будете поражены, узнав все подробности и увидев экспонаты – драгоценности Востока, письма, личные вещи и фигуры всех знаменитых участников тех событий (их изготовили лучшие мастера музея мадам Тюссо).

Добро пожаловать, Леди и Джентльмены, на занимательную экскурсию, а позже будет объявлено, кому из Ваших детей школа окажет честь быть принятым на обучение в следующем семестре.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

Какая прекрасная рецюензия! Класс)

Люблю Кристи с каждым годом все больше и больше)))

Даже убийства у Леди Агаты - это таинственное и нечто английское, и никогда не грязь. Все чинно, благородно). Очень хорошая рецензия.