alexeyfellow

14 ноября 2022 г. 18:00

4 «Хижина дяди Тома» Г. Бичер-Стоу

Тот случай, когда есть много что сказать, после прочтения данной книги, но все слова излишни. Эта история, наверняка станет личной, для каждого своей.

Данную книгу просто нужно прочитать и необходимые вопросы, которые важно задать себе, она подскажет сама.

Но главное, что вопросы расы, этноса, национальности – это не главное, поскольку человека характеризуют не эти категории, а его моральный облик, конкретные поступки, жизненные ситуации, которые формируют в человеке человека, его личностный опыт.

Указанная история полна образов, надрыва, мерзости людского цинизма и лицемерия.

Больше интересного на моем Telegram-канале

Верно подмечено. Никогда не понимал, как из-за национальности или цвета кожи можно судить о человеке - только по поступкам. Конечно каждой национальности присуще свои черты общие, но каждый отдельный человек отвечает только за себя, а не за целую нацию.

Полностью поддерживаю Вас!

Мне кажется, что каждый нормально мыслящий человек так считает. Но от агрессивно настроенных никуда не деться. Связано это может быть с воспитанием, исторически ненавидят друг друга и враждуют, или идеологически. Печально конечно всё это.

Да, ужасно печально. Часто от этого страдают ни в чем не повинные люди.