Blossomm

14 ноября 2022 г. 15:39

2.5 Каждому читателю своя книга ....

Не поняла ни задумки, ни идеи книги... Да у каждого автора свой читатель и Гарсия Маркеса обычно все хвалят, а тут такая мрачная, сюрреалистическая книга о каком то маленьком городке, который буквально погряз в каких то пороках... Пороки даже не в том смысле что книга полна откровенных сцен, а скорее в том что в ней нет каких то приятных персонажей - везде какая то грязь, сплетни, склоки, зависть и все это по большей части от какой то скуки, бедности, зависти к другим.

Полностью соглашусь с аннотацией, что "Здесь каждый день случается многое - и в то же время не происходит ничего" ... потому что сюжет мне показался бессмысленен, все по одному кругу, какие то бессмысленные разговоры, действия... Собственно весь сюжет построен на поиске тех кто распостраняет листовки со сплетнями и под финал просто полный ноль. никакого логичного конца.

Так что после того как книгу закрыла у меня не осталось по ней никаких эмоций кроме разочарования, однозначно это не мой автор и снова знакомится с его творчеством нет желания.