Natalli

4 ноября 2013 г. 17:04

Ой, ну до чего же веселая книга!!! Особенно, если читать ее вслух в компании друзей.) Или коллег, если у вас дружеские отношения в коллективе.))
Чего только стоят одни названия подразделов. Возьмем "Глаза": расстояние между глазами, размер глаз, угол наклона глаз,глубина посадки глаза в глазницах... Или возьмем, например, "Нос": общие характеристики, кончик носа, ноздри, морщины носа. Все, все имеет значение! Все не просто так. Наше лицо - это открытая книга, которую может читать любой встречный, узнавая о нас то, чего мы и сами о себе не знаем.)
А еще в этой книге интересные картинки. Особенно позабавила та, где, как оспины на лице, графически изображены и пронумерованы все возможные родинки общим количеством 51. Смотрим: Если у вас родинка у основания волос (№1), то "ваша духовная жизнь отличается глубиной", если посередине лба(№2) - "вы темпераментны", если на правой скуле(№22), то, значит, вы "склонны к черному юмору, не всегда уместному".
Многое может сказать о человеке форма ушей и нижняя челюсть, родимое пятно и форма бровей...
Не знаю, возможно такие знания могут пригодиться историкам-исследователям или криминалистам. Хотя в аннотации указано, что она может быть полезна психологам, менеджерам по подбору персонала, только вот я не представляю как это будет выглядеть.))
А вообще, книга выглядит вполне солидно. С вводной главой, где рассказывается о том, что такое физиогномика, разделами, библиографией и фильмографией в конце книги.

А я где то читала, что это еще френологией называлось.

:) слово-то какое!

Ага)) подходящее))