HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

13 ноября 2022 г. 19:44

5 "Понимать сердца, но не покорять их...".

Никогда не любила историю. Впрочем, как и учебники. Мне всегда это казалось неинтересным, скучным и покрытым пылью.

Уж какая есть, тапками не кидайтесь.

Сильмариллион – мудрая книга и не каждому она будет по зубам. В отличие от Властелина Колец, Хоббита и других потрясающих историй. Она гораздо сложнее для понимания. Однако от этого книга не становится хуже.

И перед тем, как взять её в руки нужно знать: Эту книгу нужно не читать, а понимать.

Она о начале дней и создании всех и всего. Откуда произошли эльфы, и с кого началась история Средиземья. Почему существует несколько народов эльфов, и чем они отличаются? Кто такие Валар? И что это за прекрасный и невиданный остров Валинор?

Кто такие Нуменорцы? И почему они живут тысячу лет?

Это и многое другое вы узнаете, если решитесь окунуться в историю Сильмариллиона. Где эльфы, гномы, люди и Боги делят один прекрасный мир и борются за его благополучие.

Я бесконечно люблю и уважаю, творчество Джона Толкина и даже если я не могу осилить или понять его. Я всегда возвращаюсь к началу и делаю новый шаг к нему навстречу.

P.S. Данное издание книги - Великолепно. Изумительная обложка, плотная белая бумага, потрясающие иллюстрации. Читать одно удовольствие.