gnostik

8 июня 2009 г. 16:42

Это четвертая прочитанная мною книга Коэльо.
Все - что-то вроде халтурных проповедей в школе для немножко недоразвитых.
Но вот чего интересно: народ выписывает цитаты из Коэльо - а большинство этих цитат имеют совсем другое авторство. Ай-я-яй. Общий тираж вроде бы около 60 миллионов? Подумать только, сколько людей не читало никого, кроме Коэльо.

И как же вы умудрились целых четыре его книги прочитать? О_о

Рекомендовали так: ты прочла неудачную, вот следующая - шедевр. О следующей: это ерунда, а вот следующая - явление. Потом: эти не надо было читать, читай "Алхимика", это великая книга.
А вообще действительно бывают авторы, у которых среди кучи мусора есть одна хорошая книга. Вот и надеялась.

нет предела человеческим возможностям )) я прочитала целых шесть книг Коэльо, из которых помню содержание только половины. но у меня есть смягчающие обстоятельства 8))

Хе, так у меня тоже есть смягчающие обстоячтельства. 1. Отсутствие незнакомых мне книг (кроме Коэльо) в доме, где гостила почти неделю. 2. Общая доверчивость организма в случаях, когда книгу рекомендуют друзья.)))

Я, честно говоря, даже одну не смогла дочитать до конца. Коэлья тогда только появился и его никто не знал, так что когда вдруг вокруг стали кричать, что новый гений народился, вот у меня челюсть-то упала от удивления:) Но желания почитать ЭТО снова не возникло:)

Да, я тоже обратила внимание: цитируют вроде бы Коэльо, а мне почти все знакомо из других источников, гораздо более ранних.)))

А какие авторы и книги ?

....."Подумать только, сколько людей не читало никого, кроме Коэльо."....

Опрометчиво о людях! Ну, с возрастом пройдет. Удачи

Сразу начав читать "Алхимика" я решила, что если все книги написаны у Коэльо в таком стиле, то читать его произведения я точно не буду. Книга меня вообще никак не затронула. Скукота, читала и засыпала. Даже не знаю как о ней и высказаться.. банально, сыро и нудно. Создалось даже впечатление что это наркоманский бред...

читал,когда еще в колледже учился.и тогда уже понимал,что все это херня и внушение какой-то чипухи....нельзя такие книги читать.мозг загружает,а некоторых еще и цепляет,раз уж они еще и цытатки выписывают и пользуються ими в повседневной жизни!