Natalli

4 ноября 2013 г. 10:35

Странно как стали оформлять книги! Видите вверху стоит имя Коко Шанель, а внизу - заглавие книги? Не верьте глазам своим: у этой книги совсем другой автор - Софья Бенуа.
Когда вы откроете книгу и начнете читать, вас ждет еще один неприятный сюрприз! Она полностью повторяет книгу Анри Гиделя "Коко Шанель". Я сравнивала тексты книг и могу сказать, что детство и юность целиком, слово в слово, скопированы с Гиделя. Нет, она упоминает его, ссылаясь и даже кое-где цитирует, заключая в кавычки. Но остальное, без кавычек, тоже он. Такого откровенного и бессовестного плагиата я еще не встречала! Далее - тоже Гидель, только сокращенный вариант. Выброшены описания обстановки в стране, цеховые разборки, картины природы... Оставлено только то, что касается отношений с мужчинами, как было заявлено в названии книги. Хотя альковных подробностей вы здесь не найдете, потому что их нет у Гиделя.
Расчет Бенуа и издателей понятен: на волне интереса в год юбилея Шанель кто-то да купит ее, тем более с таким названием. Но, однако, читать эту книжку довольно затруднительно по причине того, что она напечатана мелким шрифтом, в мягком переплете и небольшого формата. Фотографий много, но все черно-белые и мелкие, конечно.
Мой вердикт: не читать. Объявим бойкот этой книге!

Спасибо за предупреждение.

Пожалуйста )
Я офигела, когда начала сверять страницу за страницей. Почти слово в слово!

Спасибо Вам за проделанную работу!!! многие хотят легких денег ((((