mermaid

8 июня 2009 г. 10:18

Скажу кратко - никаких следов эта книга в моем мозгу не оставила. Не потому, что книга плохая, а потому что Коэльо в принципе не мой писатель. Слишком у него все заморочено. Возможно, если бы написано было как-то по-другому, то я бы похвалила (но тогда это был бы не Коэльо).
PS: Доберусь я все-таки и до Алхимика - надо же узнать, почему его все так хвалят...

о, нет! алхимик - это, наверное, худшее!))) цикл про баб у г-на Пауло ещё ничего. Ну что-то есть... Но когда философия становится не порождением личных мытарств героинь - то всё. Туши фонарь.

А вообще про то, чей это писатель. - вот на работе обсуждаем еженедельно труды Щедровицкого, и как-то после очередной атаки на серые вещества бравых несдающихся сотрудников (которые-таки нацелены на освоение и усвоение), начальство, закрывая томик, провозглашает: "Ну что? Тяжело дается? Теперь понимаете, сколько тут мыслей?" (а мысли и правда - в каждом абзаце, да ещё неоднозначные, многослойные, с еле уловимыми привязками друг к другу...) - "А мне однажды посоветовали Коэльо. Говорят, мол, почитай, интересно... Да у него ОДНА (!) мысль. И та на всю книгу!"

Соглашусь. Только я бы в здравом уме не стала этого автора рекомендовать (тем более начальству!!). Ну, может, разве что школьникам среднего звена.
Не читайте.

+100500

Тот, кто понял о чем книга "Алхимик", начальства иметь не может.

тысячу раз ДА!

Алхимик - этот та книга, с которой нужно начинать знакомство с Коэльо!

да с ним вообще не к чему начинать знакомство.. полностью согласна с ninqueistar