marfic

3 ноября 2013 г. 12:32

Семейная сага в сумашедшем, рваном ритме рэгтайма. Неожиданное решение, но не такова ли вся наша жизнь? То замирающая, то бьющая сильными аккордами по самым чувствительным струнам судьба, внезапно стихающая, чтобы потом вновь ударить и запустить сердце в новом, свежем и рвущемся ввысь ритме... Эта история затягивает в свою сумасшедшую логику безумства и швыряет по невероятным, магическим хитросплетениям судьбы одного выдающегося Игрока и его огромной, разношерстной семейки: любовники, убийцы, политики, умалишенные, чернокожие принцы, опоенные кобылицы, гангстеры, двойники, ведьмы, аристократы - вот только малая толика ролей неистовствующего танца романа. И если вы не готовы пуститься в пляс - лучше оставайтесь дома в тихом и степенном уюте линейных и реалистичных семейных саг. Потому что эта книга не даст вам ни покоя, ни умиротворения, ни чувства реальности.
Голова кругом, но этот танец, этот рэгтайм, не зря ворвался в мою жизнь.

Arlett , спасибо за очень неожиданный смелый и без сомнения впечатливший совет! Мне немного не хватило психологии, какой-то внутренней начинки героев, поэтому не пять, а четыре звезды. Книга выбивается из всего мною прочитанного, но в хорошем смысле. Это было здорово, приятно, волнующе! Спасибо, Мариш!

Спасибо, Машунь!
Я очень рада, что ты почувствовала особенность этой книги :)

А еще по странному стечению обстоятельств в моем флэшмобе этого года был роман "Рэгтайм" Эдгара Л. Доктороу - от Clickosoftsky - я очень, очень удивилась такому совпадению. Уж не сговорились ли вы?))

Нет, никакого сговора :) Чистое совпадение.