Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

11 ноября 2022 г. 15:46

5 Как фея с кресницей жениха принцессе искали

Если вы любите сказки и волшебные истории, то вам однозначно в эту историю. Не смотря на то, что это своя, особенная сказочная история, вы найдете очень много отсылок к всем известным сказкам. Все начинается как в сказки про золушку, в середине, мы следим за сказкой о спящей красавице, попутно встречаем отсылки на события из сказок про горшочек, буратино, синюю бороду, волшебника изумрудного города, и многое, многое другое.

Основной героиней этой истории является одна необычная фея, которая с радостью каждого огреет по голове добротой. Ее заклинания всегда выходят боком ей и окружающим, она конечно исправляет все и они в основном безобидные, пусть и чертовски неприятные. Вот только они случаются с такой периодичностью, что ее волшебства все бояться и сторонятся. Эта необычная фея всегда мечтала быть крестной и в один прекрасный момент ей позволили это сделать, да только Белинда все перепутала... Теперь у феечки аж две крестницы, и все очень боятся, что те не доживут до своего замужества.

У Белинды, много врагинь, которым она напакостила, пусть и не со зла. А еще многие считают, что эта фея хранит у себя очень необычную книгу, которая может сделать ее могущественной. Вот только нет феечки ничего подобного, а проблемы из-за этого, увы есть. Но она не отчаивается, да и в принципе Белинда редко грустит, ведь ей еще столько "Радости" принести нужно, она ведь еще не всех одарила!

История полна веселых моментов и большинство времени фея с одной из своих крестниц бегает по миру и пытается найти мужа второй крестнице. Вот только незадача, спящая принцесса очень сильно рассорилась со всевозможными принцами и герцогами, а разбудить ее сможет только поцелуй человека, который ее любит.

Нам встречаются разные мужчины, кто-то уже женат или собирается, кто-то готов хоть сейчас жениться на принцессе, да только в нем играет не совсем любовь и счастья, даже если вдруг принцесса проснется, точно не будет ни у кого. Поэтому путь за принцем тернист и опасен, и не угодить бы в ловушку на этом пути.

Крестница которая путешествует с ведьмой, дочь прачки, она очень милая и добрая девушка, даже не смотря на то, что у нее нет титула, а жила она все время во дворце, девушка не стала злой, алчной или завистливой, поэтому даже жаль, что всю книгу, счастье в основном искали не для нее.