11 ноября 2022 г. 15:19

4 Спойлер

Все было прекрасно, пока книга не подошла к концу. Там-то и началась какая-то непонятная неразбериха. В стране хаос, все ожидают явления матери ведьм, которая способна на такие вещи, которые большинству и не снились. Но, у главного правителя нет ни приемника, ни зама, который бы заменил его в случае смерти. Армией вообще не понятно кто командует и где он есть. В итоге же этот правитель умирает и все разваливается, потому что некому взять все в свои руки. Ну что это? Ну как это? Для мирного времени это все очень странно, что страна перестанет существовать после смерти главного? Ну а для военного времени это вообще ни в какие рамки. Как они подготавливались то? Ну и сам финал толком не ясен. Главный инквизитор то горел на костре, то не горел. В общем костер давно подожгли, а он потом все горел и горел, и горел, как я понял. Слишком долго. До всех этих финальных событий книга мне очень нравилась, но все затем произошедшее как-то слегка подпортило впечатление. Вот как-то не довели авторы финал до ума. А в остальном интересная и увлекательная смесь современного мира и мифического, времен ведьм и инавизиции.
Оценка 8 из 10