old_book_

Мнение с крайнего севера

11 ноября 2022 г. 14:50

4 Везде можно найти свои плюсы...

После небольшого перерыва, я снова отправляюсь в путешествие по России, и в этот раз меня закинуло в Мурманскую область, с книгой Дмитрия Ищенко.
Главный герой, простой мальчишка, вместе с отцом отправляется в поселок Цыпнаволок, который расположен на полуострове Рыбачий, на берегу Баренцева моря.
Поселок, который лишен большинства благ цивилизации поначалу оттолкнул главного героя, но как говорится, ко всему можно привыкнуть, а при желании, везде можно найти свои плюсы.
Ну и в итоге, поездка обернулась интересными и очень насыщенными приключениями для главного героя.
Атмосфера в книге передана просто великолепно, я слушал в аудиоформате и сам как будто очутился в этом пустынном мире и вместе с главным героем я необычно провел время.
Книга расчитана на подростков, наверное не каждому взрослому она придется по душе. Да и повествование ведется от лица подростка, добавляя в эту историю нотки наивности и неопытности.
Не могу сказать что книга меня прям впечатлила, но и ничего плохого о ней сказать я тоже не могу.

"Бесконечные просторы,
Реки с облаками споря,
Гимн возносят горнякам."

Гимн Мурманской области

картинка old_book_

Прочитано в рамках проекта "Читаем Россию".
(Мурманская область)

Я тоже вчера эту книгу дослушала)

И как?)

Мне понравилось. И в начале тоже 4 поставила, но чуть позже исправила на 4, 5, хорошая книга)

А я наоборот)) сначала 4,5 поставил, а потом понизил до 4) как то не нашлось чего то цепляющего)

Забавно =)

Мне атмосфера очень понравилась. И я люблю детскую литературу, чаще высоко её оцениваю, только если не скучно читать.

Да, атмосфера хорошая)) я как раз на работе слушал.. выйду на обход, на улице ночь, минус десять, вокруг никого, и я иду с фонариком и слушаю книжку))

Ух-ты, здорово совпало)

Читал эту книгу 3 года назад. Мне она хорошо зашла. Прям вспомнил себя, мальчишку из окраины областного центра. Только вместо познавательного и интересного окружающего мира в море, я открыл классный мир книг