Vikalavna

точнее, книжный червячок

11 ноября 2022 г. 11:44

3.5 Варежки на снегу.

Тодд умер. Одним морозным январском вечером его не стало. Точнее, его тело было на земле, замёрзшее, холодное и бездыханное. А душа парила рядом и наблюдала, как съехались скорая, полиция и прохожие с собаками. Детективы берутся расследовать, что случилось тем зимнем вечером с Тоддом, пока он невидимо паря над ними, наблюдает за ходом расследования и вспоминает моменты из жизни, что возможно и повлияли на его смерть.

Книга небольшая, читается быстро, но и в середине предугадывается сюжет. Но это не помешало проникнуться к молодому парню, что так скоропостижно скончался, так и не узнав некоторых прекрасных моментов жизни и хорошего отношения.
Вторая линия идёт от лица героини Джорджии, которая как будто наоборот, оттаивает и начинает жить, после того, как узнает о смерти неизвестного ей парня.
Две линии повествования — одна от лица призрака, который уже равнодушен к жизни, и вторая от лица живой девочки, что только распахнула глаза навстречу жизни — заставляют задуматься о нашем жизненном пути, о поступках, значительных и не очень, но так или иначе, влияющих на нашу судьбу.