Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

10 ноября 2022 г. 11:57

5 Основная картина вырисовывается из сложенных вместе маленьких кусочков, и не иначе(с)

Можно не брать с собой кружечку дымящегося глинтвейна, кусочек яблочного пирога и не устаиваться с ногами в объёмном вязаном свитере под клетчатым пледом в кресле у трещащего поленьями камина. Всё это прилагается к книге. Даже убаюкивающий ливень за окном с яркими всполохами молний и разрывающими тяжёлое небо взрывами грома.

Книга мягко приглашающая в нуар. Несмотря на возникающие время от времени пятна красок травы, солнца и разноцветного октябрьского дня перед глазами всё равно только текущий по своим делам Лондонский туман, серые сумерки, чёрные силуэты прохожих. И масляная мешанина луны.

Раз в несколько десятилетий ночь Хеллоуина совпадает с полнолунием, значит будет Большая Игра. Игра в которой решится судьба мира на ближайшие ещё несколько десятилетий. В которой решится придут ли в мир мрачные, жестокие Древние или всё останется по прежнему, и люди будут знать о мистических материях как и раньше только из сказок, верований и легенд. Множество раз одна часть Игроков пытается открыть Врата Древним, другая - их удержать. Пока всегда победу одерживали Закрывающие. Как будет на этот раз?

Игроки - персонажи обладающие определёнными талантами, сакральными знаниями и артефактами не имеют прототипов и не связанны с другими литературными, кинематографическими и реально существовавшими, нет. Это они и есть. Они собрались вместе, призванные автором из сознания читателя, чтобы начать и закончить Большую Игру.

Читатель же приглашается поучаствовать в другой игре. Понаблюдать за призванными, отгадать кто есть кто и какая у каждого из них роль. Приглашается ненавязчиво, викторианской карточкой с предложением нанести хозяину-автору визит. Карточку эту приносит лакей в самом начале, названием-строчкой из стихотворения Эдгара Аллана По. Далее посвящением великим создателям мира и персонажей этой книги.

У меня, как у принявшего приглашение гостя, не возникло ощущения дискомфорта. Хозяин вечера не был груб и неуклюж. Я медленно и с интересом разгадывала Ваших призванных и их роли в Игре по их разговорам, поведению, привычкам, увлечениям, по животным-фамильярам. Думаю, что если бы полученная мной карточка была иллюстрирована первой обложкой, это никоим образом не вызвало во мне негодования, что я всех знаю и мне испортили вечер. картинка AnastasiyaKazarkina
Мне у Вас понравилось)

Благодарю за совет EvA13K в игре "Четыре сезона"

Видел эту книгу и как мне нравится обложка, а ещё с добавлением картинки в рецензии, складывается необычная зарисовка: тёмный лес, маленький домик, в него заходишь, а там мама дорогая народищу))

Да, да. Увлечённые своими какими-то разговорами, и тут открывается дверь, ты входишь иииии....вон тот вынимает трубку изо рта, а другой приподнимает бровь уже на тебя, и ворон, сложив крылья, любопытно склоняет голову набок. И одним громким голосом все вместе: Здрасссте)))

Прикольно. Почти книгу написали))

Слишком красиво отрекламировали ) Я её взял как рекомендацию на игру и был разочарован ) Мой рассказ в отчете будет представлять сторону обвинения ) Но в целом было интересно ) Спасибо )

Не сошлись во мнениях, бывает))

Когда не сошлись во мнениях - это бывает... А когда прочитав рецензию, описание и так далее... Ты предвкушаешь... И такой... "Ну блиииин..." ) Это уже грустно и чувствуешь вдобавок неудобство, что не понравилась и сам грустишь, что не понравилась настолько сильно )