AllaZaugrina

9 ноября 2022 г. 21:38

5 Думала американский сценарий, а оказалось все наоборот

Очень, очень, очень много эмоций, которые мне сложно выразить словами, у меня не настолько богатый словарный запас, чтобы передать их.
Сначала было впечатление, что я читаю очень распространенный американский сценарий: элитная академия, главная героиня Диана Солнцева, сирота из небольшого городка, поступают туда со спортивной стипендией, чтобы усилить местную команду по фехтованию. Здесь есть элита из обеспеченных студентов, которые устанавливают свои правила и считают себя вершителями судеб.
Правда похоже на американский молодежный фильм?
Но чем дальше читала, тем больше понимала, что я ошибалась. Это совершенно не глупая и легкая комедия по шаблонному сюжету.
Богатые мальчики, во главе с Виктором «Севером», которые были авторитетом для местных студентов, оказались практически рыцарями, с очень благородной целью. Каждый их шаг, многие из которых казались жестокими и были окружены тайнами и мрачными слухами, был на пользу местному обществу.
И вот с помощью Дианы, которая решила провести личное расследование, параллельно бунтуя против местных правил, так как она не понимала их смысла и необходимости, начинают раскрываться реальные мотивы всей действующей в академии системы. А также раскрывается и сама героиня, молоденькая девушка, которой с детства приходится бороться со своими фобиями, сложностями, её очень не хватает близких людей и надежного плеча рядом.
А Север? Он пытаясь реализовать свои цели, создал идеальную картинку своей будущей жизни, и старается ее воплотить в реальность, и благодаря героини понимает, что идеал – не всегда счастье, и нужно стремиться немного к другому.
И хоть основное внимание в произведение сконцентрировано вокруг двух героев: Дианы и Севера, нельзя на второй план перенести других участников, особенно. Антона «Стража» и Адель, которые сыграли очень большую роль, ну и Максим, про которого так и просится еще одна книга. Все герои сильные, умные, яркие личности, которым желаешь только счастья и успехов, они это заслужили.

Огромное спасибо автору, за полученные при прочтении эмоции. Рада знакомству. Творите, пишите больше, ваши книги хочется покупать!