best_kniga

9 ноября 2022 г. 14:15

2.5 Спойлер Жертвам Стокгольмского синдрома посвящается

Скажу честно… эта книга мне не понравилась. Читая аннотацию, мне ожидалась от этой истории больше.
Аннотация этой истории интересная. Благодаря ей ожидаешь приключения, горячие разборки, сильных героев. Но, увы. не в этом случае.
Особенно интимных сцен. Многие из них слишком пошлые, описанные излишне подробно. При прочтении их время от времени казалось, что ты купаешься в грязи. Однако, это частично можно списать на корявость перевода истории.
Многие сцены лишены смысла и логики. Хотя мне понравились описания пейзажей.
А вот герои мне не понравились совсем.
Лаура инфантильная, резкая, она не думала о своих поступках и их последствиях, просто плыла по течению. Мне казалось, что в душе она глубоко ребёнок. Особенно отталкивали сцены с алкоголизмом девушки, ибо пила она очень много. Так же для меня остался загадкой момент перехода от дикой ненависти девушки к безумной страсти между героями.
Массимо судя по описанию прямо «секс машина». Он весь такой из себя сексуальный, жестокий и властный. Но лично для меня он стал больным человеком, так как по отношению к девушке он был прямо, мягко сказано, что одержим. Мне очень сильно не хватало описания многих сцен от лица Массимо, так как они бы помогли лучше понять молодого человека.
В книге постоянно упоминалось, что Массимо все время «грубо хватал Лауру за шею». После очередного такого упоминания мне даже стало казаться, что девушка не доживёт до окончания книги.
Можно сказать, что эта книга посвящается Жертвам Стокгольмского синдрома, так как в ней он уж очень романтизируется!

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"