ksuunja

по лапкобяканью

1 ноября 2013 г. 14:43

Не то чтобы они имели какое-то отношение к октябрю, но, как и теннисные туфли, овраги и приезд цирка, октябрь часто мелькает в произведениях у Брэдбери. Так и тут. К Брэдбери возвращаться – как приходить домой под одеяло, после изматывающего дня окунуться в родное и теплое. Спокойно и хорошо. Хотя, надо признаться, рассказ «Лаз в потолке» меня слегка напугал. Я решила отвлечься от Лавкрафта, которым никак не получалось напугаться, и вот тебе раз, напугалась Брэдбери. Впрочем, наверное, это был суммарный эффект от обеих книг.

Как обычно, рассказы очень разные – трогательная «Восточным экспрессом на север» и слезовыжимательная «Лорел и Гарди: роман», страшноватая «Лаз в потолке», занятные «Конвектор Тойнби» и «Вздорные нотки», странная «Надгробный камень» и еще куча всяких разных, которые читаешь на одном дыхании, за вечер, улыбаясь и грустя, но никакой скуки.
Ну да что тут рассказывать - вы же, наверное, знаете уже, как я люблю Брэдбери.

Бредбери- это Большая легенда,Большой писатель! Любовь к его книгам разделяю целиком и полностью)

Согласна! Ыыы, класс, единомышленница! :)

Рассказы Брэдбери - это отдельные волшебные миры!)

Это точно! :)

Давно хочу прочитать эту книгу уже..)

Обожаю Брэдбери и его рассказы, ты тоже? ^__^

Очень) не смотря на то, что фантастика все же не мой жанр, я очень люблю Брэдбери очень-очень!

Я его книги фантастикой не считаю, кроме "Марсианских хроник" у него все не особо фантастичное :)
Мне просто нравится, как он пишет, что ли :)

Я в какой-то рецензии писала, что он очень человечный и социальный фантаст. О людях и про людей.
И именно ЭТО мне нравится в нём

А мне нравится очень как он словами играет, иногда прочитаю какую-то фразу и пищу от восторга )))))

И это тоже.
Никак не напишу рецензию на 451 градус. То есть она у меня есть.. Но надо отредактировать итд итп)

Знаем, ага, у меня тоже таких "надо отредактировать" штук десять висит, если не больше )))))

Надо доделать будет:) Я на всё пишу рецензии последнее время, так что без проблем

Я тоже на все, во многих играх они обязательны, а у меня сейчас все по играм. Ну только пару мелких книг не по играм было, о которых я не нашлась, что сказать - настолько мимо :)