Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

9 ноября 2022 г. 00:30

Многие уже знакомы с героями этой истории и, к сожалению, я видела большое количество отрицательных отзывов. Я при прочтении тоже имела вопросы к поступкам главной героини, но к концу первой части поняла, что дальше ждет нечто большее и грядут большие перемены, как в самих героях, так и в истории.
Вторая часть продолжает первую книгу, и мы не успеваем даже открыть книгу, как сразу попадаем в водоворот событий. Сандра не только становится перед выбором между добром или злом, но и выбором того, кто останется с ней до конца.
Эта книга даёт ответы на все вопросы, которые могли возникнуть при прочтении первой части. Герои выросли после событий, которые очень сильно повлияли на них. Динамика растёт с каждой страницей, и читателя так путают в лабиринте сюжета, что до самого конца он не знает, чем все закончится.
В интернете к моменту моего прочтения многие делились своими эмоциями и некоторые мне желали побольше нервов к финалу. Я была в некой панике, потому что строила разные догадки о том, как закончится история. Но то, что было в итоге, для меня стало сюрпризом, и мне ну удалось сдержать слез.
Эта история действительно стала взрослее и мрачнее. Я люблю, когда после определенных моментов, персонаж не пытается себя сломать, а скорее открывается самому себе и принимает это. Сандра в силу своего возраста не должна быть правильной, она наступает на свои грабли. Да, это может выбесить читателя, но как я говорила в отзыве на первую часть, иногда в этих поступках видишь себя и тебе неприятно признавать свои ошибки и действия. Тут Сандра столкнулась с правдой, которая изменила не только ее жизнь, но и ее саму.
Мне нравится, что автор сделала акцент на всех героев, каждый раскрывается в этой части. И то, какие неожиданные повороты сюжета вас ожидают в этой истории, заставит вас не бросить эту книгу.
Я очень рада, что прочла эту дилогию. Хочется еще чего-то по этому миру, но тут решать уже автору. Но фантазия фанатов безгранична, поэтому добро пожаловать в фикбук.