Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

7 ноября 2022 г. 22:46

5 Человек - это не свойство характера, а сделанный им выбор (с)

Ну что, приключения продолжаются! В этот раз Рон и Гарри чуть не лишились своих мест в школе чародейства и волшебства за своё "эффектное" появление)) Но когда их это останавливало))
В Хогвардсе стали происходить загадочные происшествия, и наша неугомонная троица не могла остаться в стороне, даже рискуя не только местом в школе, но и жизнью. Если уж "заучка" Гермиона, правильная во всех отношениях, стала инициатором довольно-таки рискованной кампании с оборотным зельем, то значит действительно запахло жареным.
Гарри вновь придётся встретиться лицом к лицу с Тем-Кого-Нельзя-Называть. Исход этой встречи мог быть очень плачевным, но мы-то знаем, что у Гарри есть друзья, которые всегда готовы прийти ему на выручку)) Как сказал Дамблдор: "Здесь, в Хогвартсе, тот, кто просил помощи, всегда ее получал." И это действительно так!

картинка Lake75

А, чуть не забыла)) В школе чародейства и волшебства появился новый преподаватель защиты от тёмных искусств - профессор Златопуст Локонс, который направо и налево раздавал автографы и "впаривал" всем свои книги, в которых хвалился совершёнными подвигами. К слову сказать, Гермиона была от него просто в восторге)) А вот Гарри с Роном этот напыщенный самовлюблённый индюк сразу не понравился. Да что уж там греха таить, и другие ученики и даже преподаватели были от него, мягко сказать, не в восторге. Мне он чем-то напомнил Баскова (да простят меня его поклонники), такой же натуральный блондин в ярких нарядах и с манией величия))

Если честно, я очень долго откладывала чтение этого цикла. Боялась разочароваться)) В прошлом году я получила "волшебный пендаль" в одной из игр, который меня сподвиг начать знакомиться с литературным Гарри Поттером)) Я уже сбилась со счёта, сколько раз смотрела фильм, а вот книгу читала впервые)) Вообще-то, я с большой осторожностью выбираю книги жанра фэнтези, но именно вот такие истории мне всегда заходят)) Я очень рада тому, что и первая, и вторая книги мне очень понравились)) Надеюсь, другие книги не разочаруют))

Тридевятое царство (Королевские новогодние старты)
Книжная страна (Жанровые домики, Словарный дождь, Страшный марафон)