sem-85

да нет наверное

6 ноября 2022 г. 15:22

Прочитал как-то в рецензиях, что данный роман стал началом какого-то поджанра детективного жанра (название этого поджанра я не запомнил). Вот из-за этого я с этой книгой и решил познакомится.

Хоть я и прочитал очень много у Агаты Кристи детективов про знаменитого бельгийца, а это один из моих любимых детективов в литературной вселенной, но именно с этим произведением я знаком не был.

Про сюжет истории говорить смысла нет, т.к. у писательницы все всегда закручено и подозревать приходиться чуть ли не всех. Но в этот раз я был удивлен, т.к. как раз всех на разных этапах и предупреждал, кроме, как оказалось, самого виновного. Ну тем интереснее было читать. Правда снизил оценку за какой-то скучный ход расследования, мне казалось что обычно у Эркюля Пуаро как-то все живее, а может я наговариваю и просто под настроение детектив не зашел. Не знаю, но все равно рад был погрузиться в атмосферу английской деревни 20-х годов 20 века.

В уме сейчас прокручиваю прочитанные детективы, а что-то не могу припомнить историй с таким же сюжетом (я про то чтобы виновником был примерно тот же как и здесь в  прочитанном романе)...

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2022