Spence

29 октября 2013 г. 17:42

Я вот как-то даже слегка в ступоре. Нет, памятуя о прошлой части, я догадывалась, конечно, что все может быть плохо, но чтоб настолько, нетенетнет. Ну и надежда, ох, уж эта надежда, которая корчилась в судорогах и умирала с каждой перевернутой страницей. И она таки умерла окончательно и бесповоротно не дожив даже до середины книги. Оставила меня рыдать и рвать на себе волосы от огорчения разочарованной и окончательно утратившей веру если не в Панова, то в «Тайный город» как минимум. Сколько пафоса.

Что, скажите мне, пожалуйста, происходит с главными персонажами? Во что они мутировали за этот короткий промежуток между "Головокружением" и вот этим вот "шедевром" красношапочного искусства? Они там жили своей жизнью: глотали колеса, курили траву и деградировали? С каких пор Сантьяга говорит «мля»? С каких пор дети, пусть они триста раз хвановские, без труда проникают в замок чудов и чудят там по полной, умудряясь по ходу дела еще и поиздеваться над рыцарями? С каких пор один хван без проблем справляется с зелеными колдуньями, дружинниками и идет по Москве, как самый заправский Рэмбо? А шасы, дерзящие Сантьяге? Нет, я понимаю, что они в принципе дерзкие товарищи, но когда они успели настолько оборзеть? Про наемников, которые тупят на каждом шагу и вместо выполнения основной работы помогают Урбеку сплавить спутник, я вообще уже молчу. Ну и шапки… Снова большая часть книги посвящена шапкам, которые навы, которые ваще чиста умные в реале, которые ваще чиста больше не шапки, и ваще это чиста не тайный город, а как шапки эмигрировать собирались. Ну фу же, фу, блин!

Вот, собственно, и все, что я по этому поводу думаю. Честно, расстроена неимоверно и уже даже жалею, что взялась за эту книгу. Как-то печально стало, что так испохабили любимую серию. Жизнь – боль.

таки да...
Вадим Юрьевич просел... ушел в тётю Дашу (Донцову) вместе с Шапками.....
надо или продолжение, достойное той серии с чего всё и начиналось, или нет резона тошнить потоком текста.
У меня есть все книги Панова, (в т.ч. и печатном варианте) но это уже начинает переходить все порталы без границ...

Вот и у меня собраны все бумажные и гордо стоят на полке. Стоит ли дальше маньячить - вопрос.

ох, как точно передали мое впечатление от книги, только я бросила читать, не смогла...

А я как-то за былые заслуги решила уважить, что ли, и добить.

звучит кровожадно;D

В тот момент, когда дочитывала, я была готова сделать именно так, как звучит :))

Жизнь – боль.

-это потому, что пирожок съели.

:))) И это тоже!

САнтьяга говорит мля???? Пожалуй я лучше перечитаю все книги начиная с первой,чем куплю эту!

Я тоже уже об этом задумалась, хотя книгу купить успела

Як, однак, тебе пробрало))
Що зайвий раз доводить, що все з часом, на жаль, видихається.
Це та сама нова книга Панова, про яку ти казала, як лапки чухаються схопити і читати?

Угууу, именно она :(

Шкода. Знач, треба терміново реабілітовуватися і компенсовуватися чимось легко-світло-шизофренічним))
Хоча я підозрюю, поки я дійшла до твого відгуку, ти вже впоралася)

У меня был Троппер! Вот только закончился. Он лечит все :)))

А який саме? Мож, я теж захочу)

Все к лучшему
Эээ, у него пошлый юмор :)

Тоді я краще Пратчетта) Там точно нема білок в рожевих балетних пачках, зате свого вистачає.
Хоча от Дальше живите сами у мене давно висить, з твоєї подачі, підозрюю)

Ненененене! Попрошу не путать Мура и Троппера. Это же две огромные разницы, но обоих я трепетно люблю) Если Мура я бы тебе не посоветовала ни в каком состоянии, то Троппера очень даже хочется, чтоб ты попробовала. Он не пошлый-пошлый, он слегка пошловат (ладно, местами не слегка, но, думаю, ты бы ему это простила за все остальные его достоинства). Как-то так))

Тоді притягнеш щось якось) Колись)

Договорились)

Баллин(((

Да, Катя, все именно так. Представляешь, какая у меня была печаль?