Obright

29 октября 2013 г. 17:40

Эволюция от женщины к мамочке неизбежна.
Мне кажется, это потрясающе полезная и мудрая книга! У меня пока нет ребенка, но таково мое мнение. В ней нет конкретных советов, не говорится, что нужно делать только так и никак иначе, но приводится достаточное количество информации, в которой каждый родитель может найти что-то полезное для себя.
Безусловно, мне хочется, чтобы мой ребенок был идеальным - с рождения спал всю ночь, не капризничал и прочее, но кто его знает как будет. Очень надеюсь, что мой ребенок будет похож на меня в детстве, потому что, по словам мамы, я была идеальной - с самого рождения спала всю ночь, не просыпаясь, спокойно "проводила" время сама с собой и мама могла сделать все что ей надо по дому. После того как прочитала эту книгу, то позвонила маме и спросила как так у нее получилось и выяснилось, что во многих случаях она интуитивно вела себя так как описано в этой книге, хотя, конечно, подобную литературу тогда не читала, так как ее не было. Сказала, что с моим старшим братом совершила стандартную ошибку родителей и потом намучились с ним, потому со мной вели себя иначе.
Не знаю, буду ли я на практике применять советы из книги, конечно, хотелось бы, но загадывать не хочу :)